26 января в Ухте прошел I отборочный этап Спартакиады учащихся Республики Коми по самбо , в котором приняла участие сборная команда города, состоящая из воспитанников МАУ «Спортивная школа г. Печоры».

На соревнования съехались более 90 сильнейших спортсменов из всех городов республики. Шесть наших ребят боролись в четырех весовых категориях и лишь в одной не смогли занять призовые места. В весе до 50 кг бронзовым призером стал Максимусс Балабеков, а второе место занял Артур Воронов. Вадим Хозяинов занял третье место в весовой категории до 66 кг, а Артем Шаблевских и Александр Лобанов стали, соответственно, бронзовым и серебряным призерами соревнований. Артур Воронов и Александр Лобанов вошли в сборную команду республики, которая будет готовиться ко II этапу Спартакиады СЗФО России, который состоится в конце апреля в г. Пскове.

Благодарим отдел по физкультуре и спорту администрации города в лице А.В. Дубинина за помощь в организации участия сборной в этих соревнованиях.