Печорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летней жительницы г. Печоры
Печорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летней жительницы г. Печоры, которая признана виновной в совершении растраты вверенных ей денежных средств.

Судом и следствием установлено, что в период времени с 16 по 18 декабря 2018 года женщина в ресторане «Исеть» получила от знакомого на сохранение кошелек с находящимися в нем денежными средствами в целях их последующего возвращения владельцу после совместных гуляний. Однако в дальнейшем, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Ташкент», незаконно растратила данные денежные средства путем приобретения алкогольной продукции себе и подругам без разрешения потерпевшего, чем причинила ему ущерб на сумму не менее 7450 рублей.

В суде подсудимая вину признала частично.

Действия осужденной судом квалифицированы по ч. 2 ст. 160 УК РФ. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, размера похищенного, факта его возмещения, суд назначил осужденной наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержание 5% заработка в доход государства ежемесячно.

Яна Журбенко,
старший помощник прокурора, юрист 1 класса.