Следственным отделом по г. Печора СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве сожителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в апреле текущего года в комнате общежития между женщиной и ее 31-летним сожителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, во время которой злоумышленница нанесла потерпевшему удар ножом в шею. От полученного ранения и вызванной им массивной кровопотери мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия фигурантка, которой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, частично признала вину по предъявленному обвинению, пояснив, что ссоры между ней и сожителем носили постоянный характер. На почве внезапно возникшей обиды в ходе очередного совместного распития спиртного она нанесла потерпевшему удар ножом, который оказался смертельным, при этом в жизненно важный орган она попасть не хотела. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.