В первый учебный день, 2 сентября, в п. Чикшино состоялась не только торжественная линейка, но и торжественное открытие класса робототехники, реализованного по проекту «Приобретение учебно-лабораторного оборудования по робототехнике для организации внеурочной деятельности в МОУ «ООШ п. Чикшино» в рамках «Народного бюджета».

На праздничных событиях в школе присутствовали глава муниципального района – руководитель администрации Наталья Николаевна Паншина и начальник управления образования Александр Михайлович Гулько. На праздничной линейке прозвучали слова напутствия школьникам, главным героем слала единственная первоклассница.

После официальной части по случаю нового учебного года, присутствующие открыли класс робототехники. Инициатор проекта педагог Михаил Игошин продемонстрировал в деле роботов, которые сбивали кегли и ездили по заложенной в программе траектории. Дети задавали вопросы, на вопросы детей педагог доступным детям языком объяснял, как устроены и как работают модели. Народный проект класс робототехники принесет большую пользу подрастающему поколению. Теперь благодаря современному оборудованию у ребят значительно расширится круг возможностей для раскрытия своего творческого потенциала.

Источник: http://www.pechoraonline.ru/