Школьники поселка Чикшино Печорского района получили в подарок новый автобус

В минувшую пятницу жителей поселка Чикшино ожидал приятный сюрприз: глава сельского поселения «Чикшино» Анатолий Аршулик торжественно передал директору МОУ «Основная общеобразовательная школа поселка Чикшино» Инне Борисенко сертификат на автобус марки «ПАЗ», который был припаркован неподалеку от учреждения.

Напомним, на XXIII Печорской районной конференции коми народа от имени генерального директора ООО «Лукойл-Коми» Петра Оборонкова главе СП «Чикшино» Анатолию Аршулику и директору ГОУ «Детский дом №17» Нине Витязевой были вручены сертификаты на приобретение автобусов.

«Новый автотранспорт в поселении ждали с большим нетерпением и взрослые, и дети, так как прежний постоянно ломался и подолгу стоял на ремонте. Теперь проблема с перевозкой детей из сел в школу решена. Автобус рассчитан на 22 пассажирских места и соответствует всем требованиям безопасности для перевозки детей. Кроме того, в нем установлена современная спутниковая навигационная система «ГЛОНАСС», – отметил А. Аршулик.

Инна Борисенко от лица педагогического коллектива и ребят поблагодарила за оказание спонсорской помощи и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора».