8 октября Печорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34 летней жительницы г. Печоры, которая обвинялась в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновной, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом и следствием установлено, что 34 летняя жительница г. Печоры в период своей работы в должности товароведа в магазине сети под торговой маркой «Магнит-Косметик» АО «Тандер» с 01.04.2019 по 23.06.2019 в рабочее время, используя свое служебное положение и полномочия по осуществлению контроля за сохранностью вверенных ей материальных ценностей, похитила из сейфа, находящегося в магазине, денежные средства в размере 99 232 рубля, принадлежащие АО «Тандер», чем причинила ущерб на указанную сумму.

В ходе судебного следствия женщина полностью признала свою вину.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких, данные, характеризующие личность лица, совершившего преступление, наличие на иждивении четырех малолетних детей, факт полного возмещения имущественного ущерба потерпевшему, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу. Уголовное дело расследовано ОМВД России по г. Печоре.

Яна Журбенко,
помощник печорского межрайонного прокурора,
юрист 1 класса.