В Печоре идет регистрация уставных документов Молодежного центра, который объединит в себе различные инициативы для более тесной координации их реализации. Под офис выделено здание, которое многие годы по частям сдавалось в аренду предпринимателям.

Администрация Печорского района приступила к созданию Молодежного центра и определилась с помещением для нового учреждения. Разговоры об этом велись давно, поскольку в других городах Коми такой опыт уже имеется. Этот центр объединит все молодежные движения муниципалитета, включая добровольческие, поддержки одаренных детей, социально ориентированных некоммерческих объединений и тому подобное.

«Мы начинаем выполнять дорожную карту по открытию Молодежного центра. Уставные документы уже регистрируются, принято решение передать им в пользование весь второй этаж здания по ул. Николая Островского, бывший Дом быта. Здесь должен стать центр притяжения молодежи. Средства на ремонт помещений уже выделены и, надеюсь, к июню он распахнет свои двери», — сообщила мэр Печоры Наталья Паншина.

Молодежь Печорского района стала настолько активной, что муниципалитет получил право проводить свои молодежные слеты. Так, в начале ноября здесь прошел образовательный форум «Прокачайся 2019: Родная земля». Программа Форума состояла из двух тематических направлений: «Патриотическое воспитание молодежи» и «Съезд молодежи народов Республики Коми». Участники смогли пройти обучение по созданию информационных поводов и медиа-сопровождению мероприятий, по основам привлечения молодежи в объединения и работе в команде, правильному делегированию полномочий, познакомились с практиками создания и функционирования молодежных союзов.

Источник: https://nevnov.ru/