Следователи ОМВД России по городу Печоре завершено расследование уголовного дела, фигуранту которого предъявлено обвинение в мошенничестве.

Установлено, что 26-летний фигурант уголовного дела пообещал потерпевшей устроить хорошую жизнь ее сожителю, оказавшемуся в сыктывкарском СИЗО за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За свою услугу предприимчивый печорец попросил 100 тысяч рублей. Женщина перевела данную сумму в полном объеме, однако вскоре выяснилось, что у предложившего помощь нет никаких возможностей влиять на условия содержания ее гражданского супруга в следственном изоляторе.

Это подтвердилось и тогда, когда задержанный по подозрению в мошенничестве житель Печоры признался, что получил денежные средства обманом и потратил их на свои нужды.

В отношении безработного, ранее несудимого печорца было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Материалы уголовного дела направлены на утверждение в прокуратуру.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.