Отремонтированный к предстоящему юбилею Победы многоквартирный дом на одноименной площади в Печоре из-за схода снега утратил отдельные элементы кровли. Горожане сообщают о разрушении ограждений новых крыш и на других домах, где был сделан капремонт.

В Печоре на пешеходный тротуар у площади Победы сошел большой пласт снега с крыши одного из многоквартирных жилых домов. Очевидцы в социальных сетях сообщают, что вместе с ним рухнули и металлические ограждения новой кровли, которой суждено было продержаться меньше года. По счастливой случайности никто из прохожих не пострадал.

Работы по программе капитального ремонта в доме 1960 года постройки на Печорском проспекте, 31 были завершены в августе 2019. Здесь утеплили чердак минераловатными материалами, демонтировали шиферное покрытие, заменив его оцинкованными профилированными листами. Одновременно на крыше были установлены ограждения, переходные мостки и лестницы.

Похожая участь может ждать и кровлю соседнего дома №35. Оба обновленных дома окружают площадь, на которой пройдут торжественные мероприятия к 75-летию Победы. Неприятно, что общая картинка у Вечного огня оказалась подпорченной. И все потому, что в управляющей компании не озаботились своевременной очисткой снега, которого в этом году выпало особенно много.

Источник: https://nevnov.ru/