Судебные приставы г. Печоры передали Renault Logan взыскателю материального ущерба
Судебные приставы г. Печоры передали Renault Logan взыскателю материального ущерба.

В результате несвоевременного ремонта кровли, ненадлежащего технического состояния чердака, несвоевременного сброса снега с крыши, дождей трехкомнатную квартиру на 9 этаже печорской многоэтажки заливало. Собственница регулярно обращалась в управляющую компанию устно и письменно, но так как протечки не устранялись, подала иск о защите прав потребителей.

Суд установил факт ненадлежащего содержания общего имущества и обязал управляющую компанию выплатить истцу материальный ущерб, причиненный недвижимому имуществу в результате затопления квартиры, денежную компенсацию морального вреда и штраф. Итого – 128 805 руб.

Управляющая компания, с которой судебному приставу-исполнителю ОСП по г. Печоре предстояло взыскать указанную сумму, являлась должником по ряду исполнительных производств, в рамках которых уже были арестованы счета и транспортные средства. Один из автомобилей – Renault Logan – к тому моменту прошел процедуру оценки и был выставлен на продажу, но покупателя не нашел.

Так как автомобиль должника не был реализован и после снижения цены, судебный пристав-исполнитель направила по очереди всем взыскателям предложение оставить иномарку за собой. Взыскателя материального ущерба этот вариант устроил. После передачи Renault Logan исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по РК.