С проверкой в Печоре
Прокурор Республики Коми Николай Егоров и заместитель начальника регионального УФСИН Риган Герейханов посетили с проверкой ИК-49.

Проверяющие ознакомились с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных в общежитиях и запираемых помещениях, оценили состояние производственной сферы исправительного учреждения и провели прием осужденных по личным вопросам.

17 сентября исправительную колонию № 49 в п. Миша-Яг г. Печоры посетили заместитель начальника УФСИН России по Республике Коми Риган Герейханов, прокурор Республики Коми Николай Егоров и печорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Роман Уляшев. В сопровождении руководства ИК-49 был совершён обход здания ШИЗО/ПКТ, общежитий для осужденных, спортивного комплекса и столовой жилой зоны. Проверяющие с положительной стороны оценили помещения общежитий, проведенные косметические ремонты, созданные условия для организации и проведения воспитательной и культурно-досуговой работы, функционирование библиотеки колонии и состояние ее книжного фонда.

Также особое внимание было уделено объектам производственной сферы учреждения – осмотрены столярный и швейный цеха, тепличный комплекс и подсобное хозяйство.

После обхода руководитель республиканского надзорного ведомства Николай Егоров провел прием осужденных по личным вопросам. Все обращения были приняты к рассмотрению в установленном порядке, а на поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения норм действующего законодательства.

Завершился рабочий визит в ИК-49 обсуждением вопросов по улучшению деятельности исправительной колонии.