В минувшую субботу воспитанники Федерации карате Печорского района вновь приняли участие в онлайн-соревнованиях – на этот раз в турнире у наших южных соседей – EUNKA Kazakhstan open-2020. Организатор – Казахстанское представительство Европейского союза национальных ассоциаций карате-до (European Union of National Karate-do Association) при поддержке президента EUNKA, знаменитого итальянского каратиста, обладателя 8-го дана, мастера Рензо Скалмати.

Кроме хозяев состязаний, на виртуальном татами «сразились» каратисты из Узбекистана, Индии и пяти российских регионов. Итогом выступлений печорских бойцов стали три золотые и три серебряные медали: Татьяна Демина, Андрей Котвицкий и Алиса Крылова завоевали первые места; Татьяна Александрович, Никита Полещук и Екатерина Шумкова – вторые.

А прямо сейчас проходит международный турнир по карате фудокан-шотокан в Оренбурге, в котором принимают участие спортсмены из 11 стран мира. Среди них – представители Федерации карате Печорского района. Результаты станут известны только 20 ноября.

На прошлой неделе еще один успех «посетил» это печорское карате сообщество: девятилетняя Алиса Крылова заняла второе место на онлайн-турнире ADIDAS KARATE WORLD OPEN SERIES-2020 #5, проходившем в Англии. Выиграв подряд три поединка, она лишь в финале уступила сильной каратистке из Египта Ахмед Жасмин, по данным компании Sportdata, занимающей первое место мирового рейтинга среди спортсменов, участвующих в онлайн-соревнованиях на площадке этой известной фирмы, производящей программное обеспечение для спортивных состязаний. Кстати, сама Алиса Крылова уже на протяжении более полугода прочно входит в первую пятерку этого списка из более чем 120 каратистов мира ее возраста.

А впереди – еще много стартов. Пожелаем печорским каратистам воли к победе и спортивного везения!