Мировым судьей Привокзального судебного участка г. Печоры рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимой 37 летней жительницы г. Печоры обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение в суде поддержано помощником Печорского межрайонного прокурора.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 17.05.2020 в вечернее время местная жительница, находясь у себя дома, вместе со своим сожителем распивали алкогольную продукцию, в ходе застолья женщина решила приготовить суп, для чего достала из холодильника замороженную курицу. В ходе приготовления еды между мужчиной и женщиной возник конфликт, в ходе которого сожитель оскорбил женщину нецензурными словами. Данное поведение возмутило хозяйку дома и она, разозлившись, взяла со стола курицу и с силой бросила в голову сожителя, в результате чего мужчина получил телесные повреждения, который повлекли легкий вред здоровью.

Приговором Печорского городского суда 37 летняя жительница г. Печоры признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства.

Расследование уголовного дела осуществлено ОД ОМВД России по г. Печоре.

Александр Кузин,
помощник печорского межрайонного прокурора.