Приговором мирового судьи Привокзального судебного участка г. Печоры жительница города Печоры осуждена за причинение легкого вреда здоровью.

Судом установлено, что в марте 2022 года жительница Печоры находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, вооружившись стеклянной тарелкой нанесла ей не менее одного удара по голове своего сожителя.

В результате противоправных действий подсудимой потерпевшему были причинены физическая боль и телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, квалифицированной по признаку кратковременного расстройства здоровья не более 21-го дня как причинившая легкий вред здоровью.

Подсудимая и её защитник заявили о согласии с предъявленным обвинением, подсудимая полностью признала свою вину. Подсудимая и защитник ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и потерпевший согласились с проведением особого порядка принятия судебного решения.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, послужили: аморальность поведения потерпевшего, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, а также раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимой, признаны: рецидив преступления.

Приговором мирового судьи Привокзального судебного участка г. Печоры С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.