В МР «Печора» рассматривается строительство приюта для безнадзорных собак.

Проблема безнадзорных животных в некоторых населенных пунктах Республики Коми стоит очень остро, и муниципальный район «Печора» не исключение. Руководство края и главы районов понимают ее серьезность и ежегодно увеличивают субсидии на их отлов и содержание, но проблема остается. На рабочем совещании Илья Суворов, заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, обсудил острую тему с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым. Они пришли к выводу о том, что нужно решать ее в кратчайшие сроки и помочь в этом может строительство приюта.

Позже, Илья Суворов осмотрел площадку, на которой планируется развернуть строительство, подчеркнув, что место выбрано удачно, вдали от жилых домов и с наличием коммуникаций. Предположительно приют появится на улице Зеленой, в районе нежилого здания 20Р. Также он осмотрел Печорский отдел ГБУ РК «Управление ветеринарии Республики Коми», оценил материально-техническую базу учреждения и состояние помещений.

В ближайшее время планируется утвердить проект, который устанавливает обновленный порядок работы приютов и вводит нормы содержания животных.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/