2 марта в поселках Каджером и Чикшино Печорского района печорским природоохранным межрайонным прокурором и его заместителем будет организован личный прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологических прав граждан.

Прием будет осуществляться в администрации п. Чикшино с 10 до 11 часов, по адресу: ул. Центральная, 2; в администрации п. Каджером – с 13 до 14 часов по адресу: ул. Лесная, 17а.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. По результатам рассмотрения обращения гражданину направляется письменный ответ.