В Администрации МР «Печора» состоялось еженедельное совещание руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Главной темой обсуждения стал необходимый в нынешних погодных условиях мониторинг состояния кровель и входных козырьков многоквартирных домов, административных зданий и торговых объектов на предмет очистки от наледи и опасных сосулек.

Управляющие компании и ответственные лица за содержание ряда зданий осведомлены о необходимости провести работы по ликвидации снежно-ледовых образований и усилить меры по уборке прилегающих территорий. С 15 марта в еженедельном режиме специалисты администрации совместно со специалистами Государственной жилищной инспекцией по г. Печора будут производить осмотр придомовых территорий. В случае несвоевременной очистки кровель, акты будут направлены в ГЖИ для принятия мер реагирования.

На сегодняшний день, в оперативном порядке была очищена крыша дома по Печорскому проспекту, 27.

Уважаемые жители муниципального района «Печора», будьте бдительны и максимально осторожны при ходьбе вдоль домов, а также под козырьками подъездов и других кровель.

Источник: https://www.pechoraonline.ru/