В минувшее воскресенье, 13 июня, сотрудники ИК-49 и члены их семей приняли участие в Республиканской экологической акции «Речная лента».

Старт «Речной ленте» в Республике Коми был дан 4 июня в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

15 сотрудников ИК-49 их дети, жены и мужья в прекрасный солнечный день вышли на берег реки Печоры, где очистили от мусора более одного километра по линии берегового пространства. Волонтеры ИК-49 собрали более 250 кг мусора, который затем вывезли на городской полигон твердых бытовых отходов.

Как отметили участники, подобного рода акции это не только хорошая традиция, но и посильный вклад в экологическую безопасность своей малой Родины, места, где человек родился и вырос, это и забота о будущем наших детей и внуков.

– Не случайно дети в этот день были рядом с нами, посильно участвовали в общем деле, получая наглядный пример бережного отношения к природе, – отметила начальник отдела кадров и работы с личным составом ИК-49 Алла Севастьянова.

В завершении мероприятия заместитель начальника ИК-49 Евгений Стрекалов сообщил, что такие совместные выезды сплачивают коллектив, объединяют их общей целью, формируют навыки коллективного взаимодействия и взаимопомощи.

– Сегодня мы традиционно приняли участие в благотворительной акции «Речная лента». Каждый работал с полной отдачей, энтузиазмом и хорошим настроением, понимая, что он своим трудом вносит свой вклад в сохранение окружающей среды. Собранный мусор теперь не попадет в реку Печора, уникальное водное богатство Севера, – подвел итог Е. Стрекалов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.