Определился исполнитель работ в парке Геологов. Напомним, две попытки до этого завершились неудачно.

Первый аукцион под названием «Выполнение работ по благоустройству территории парка Геологов в г. Печоре» 7 апреля закончился тем, что печорский ИП Курашов О.А., снизивший начальную цену контракта с 11,4 миллиона рублей на 31% и опередивший двух конкурентов, не смог заключить договор в электронном виде из-за пропадания электроэнергии. Итогом вторых торгов (30 апреля) стало то, что победитель – сыктывкарская фирма «Монтаж-сервис», «уронившее» цену до 7 млн 606 тыс. рублей, вынуждено было признать, что за такую сумму с работами не справится. Договор с ней был расторгнут.

18 июня состоялись третьи торги, в ходе которых ИП Курашов О.А., вместо начальной суммы 11,4 млн рублей предложивший 8,979 миллиона, обошел второго участника – ООО «СК «СМП-7».

Победителю предстоит осуществить санитарную и ландшафтную рубку – валку деревьев толщиной от 36 до 52 см в диаметре (276 кубометров), разделать древесину 458 деревьев от 12 до 32 см в диаметре и выкорчевать столько же пней, разобрать старое асфальтобетонное покрытие, отремонтировать пешеходные дорожки и уложить их тротуарной плиткой на общей площади 2283 кв. м и бортовыми камнями. Теперь по новому проекту контракта работы должны быть выполнены до 20 августа 2021 г.