Постановлением Печорского городского суда ООО «Гарантированные финансы» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за совершение кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах (за исключением кредитных организаций), действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 настоящей статьи.

Материалами административного дела установлено, что юридическим лицом при осуществлении деятельности по взысканию кредитной задолженности, при работе с должником допущены нарушения, а именно содержание sms, адресованных должнику и третьим лицам, с использованием выражений, унижающих честь и достоинство характера, с целью оказания психологического воздействия на должника.

Суд, исследовав материалы дела, установив достоверно обстоятельства совершения административного правонарушения, признал ООО «Гарантированные финансы» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило