5 сентября в городе Печоре прошли традиционные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, организатором которых выступила администрация муниципального образования «Печора», а также Местная спортивная организация города Печоры «Федерация стрельбы».

В соревнованиях приняли участие представители различных организаций, а также сотрудники правоохранительных органов, которые не понаслышке знают, что такое оружие (МЧС, полиция, военнослужащие, сотрудники уголовно-исполнительной системы). Конкуренцию им составила команда Федерации стрельбы.

Сборную команду ИК-49 представили три сотрудника от отдела по воспитательной работе с осужденными и отдела безопасности.

- Наше учреждение уделяет особое внимание участию в мероприятиях, проводимых муниципальными органами власти. Это хорошая возможность установления деловых контактов с представителями гражданского общества, а также популяризации службы в уголовно-исполнительной системе. В таких мероприятиях не так важен результат, как сам эффект этого позитивного взаимодействия, – отметил начальник ИК-49 Иван Гоц.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.