В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре поступило сообщение от неравнодушного 60-летнего местного жителя по факту грабежа в отношении женщины, 1953 года рождения.

Полицейские выяснили, что пенсионерка несла с магазина пакет продуктов. По дороге домой к ней подошел мужчина и предложил помощь. Недолго думая женщина согласилась принять предложение и передала сумку с покупками незнакомцу. Обронив пакет, злоумышленник увидел, что в нем лежит блок сигарет, после чего решил присвоить его себе. Мужчина схватил табачную продукцию и убежал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Фигурант уголовного дела дал признательные показания, обязуясь возместить ущерб потерпевшей, и пояснил, что часть похищенного потерял, а остальное употребил.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Ведется дознание.