В период с 16 по 22 мая сотрудниками дежурной части полиции города Печоры зарегистрировано 211 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

17 мая правоохранителями зарегистрирован факт мошенничества в отношении местной жительницы 1975 г.р. Заявительница рассказала полицейским, что на одном из интернет-сайтов она присмотрела сумки и кошельки. Выбрав два кошелька и две сумки, женщина осуществила перевод денежных средств наложенным платежом в отделении «Почты России», но покупки так и не получила. В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За неделю сотрудниками Госавтоинспекции на территории обслуживания зарегистрировано два ДТП с материальным ущербом.

17 мая, около 17.35, 33-летний водитель с признаками алкогольного опьянения за рулем автомашины «УАЗ» двигался по ул. Мира со стороны Торгового переулка в сторону Рабочего переулка в п. Кожва. Напротив дома № 11 по ул. Мира водитель не справился с рулевым управлением и совершил съезд в правую по ходу движения обочину с последующим наездом на металлические ограждения. В отношении водителя «УАЗа» инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

22 мая, около 18. 00, 83-летний водитель, управляя автомашиной Toyota Hilux, двигался по автодороге Сыктывкар –Ухта–Печора–Усинск–Нарьян-Мар со стороны г. Ухты в сторону г. Печоры. На 507-м километре данной автодороги водитель не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием автомашины.

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.