В дежурную часть ОМВД России по городу Печоре с заявлением по факту мошеннических действий обратился 36-летний житель Сосногорского района.

Заявитель рассказал полицейским, что находится в городе проездом. С целью приятного времяпровождения он нашел в сети Интернет информацию об оказании услуг интимного характера и решил организовать свидание с девушкой. Мужчина выбрал спутницу на вечер и позвонил по указанному телефону.

В процессе разговора клиент обговорил с собеседницей время, место встречи и перевел порядка 2000 рублей в качестве оплаты за оказание услуги на указанный ею счет. После зачисления денежных средств девушка уведомила о необходимости перевода еще 11000 рублей в качестве залога за ее безопасность. Услышав требуемую сумму, мужчина понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Печоре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество».

Ведется дознание.