В Печоре собираются повысить стоимость проезда в автобусах. Цена билета в автобусах городского сообщения вырастет до 21 рубля.

Комитет по тарифам Коми опубликовал на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов проект поправок в приказ об установлении единых предельных максимальных уровней тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в муниципальном районе Печора. Предлагается повысить предельный тариф на пассажирские перевозки в городском сообщении с 18 до 21 рубля.

В пояснительной записке указано, что приказ с поправками подготовлен по результатам рассмотрения ходатайства администрации Печорского района, которая является организатором транспортного обслуживания населения.

Действующий в настоящее время единый тариф на перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении был установлен в марте 2021 года — тогда цена проезда увеличилась с 16 до 18 рублей.

Комитет указывает, что предложенные тарифы являются проектными, они могут быть скорректированы по результатам рассмотрения проекта приказа на заседании правления комитета.

БНК.