В период с 23 по 29 мая на территории обслуживания сотрудниками полиции Печоры в дежурной части зарегистрировано более 260 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

Сотрудниками полиции за неделю вновь зарегистрированы факты мошенничества.

Так, в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре обратилась 70-летняя пенсионерка, которая пояснила, что стала жертвой мошенников. Выяснилось, что на мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Незнакомец поинтересовался у собеседницы, приобретала ли она лекарства, на что заявительница ответила, что действительно заказывала препараты. Злоумышленник заверил женщину, что фирма продавала некачественную продукцию, что по этому факту было возбуждено уголовное дело, и пенсионерке теперь полагается денежная компенсация. Чтобы получить данную сумму, ей необходимо было перевести на определенный счет более 65 000 рублей. Женщина выполнила все указания и перевела необходимую сумму на названный злоумышленниками счет, но компенсации так и не дождалась. Возбуждено уголовное дело».

За помощью к правоохранителям также обратился 49-летний местный житель. Заявитель сообщил, что ему на телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств злоумышленник убедил заявителя оформить кредит и перевести деньги на указанный им счет. Потерпевший не стал обращаться в отделение банка, выполнил все указания, в результате чего лишился денежных средств в сумме 583 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции раскрыта кража шуруповерта. Полицейскими установлено, что ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель, находясь в гостях у своего товарища, после распития спиртных напитков похитил принадлежащий хозяину квартиры шуруповерт марки Fit. Стоимость ущерба составила 4 000 рублей. По данному факту правоохранителями проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В указанный период сотрудниками дорожной полиции зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых пострадали 2 человека.

25 мая, в 14 часов 22 минуты, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, на дворовой территории дома № 86 по ул. Социалистической при движении задним ходом не убедился в безопасности и совершил наезд на автомашину Volkswagen Polo, причинив владельцу автомашины материальный ущерб. После происшествия виновник аварии с места ДТП скрылся. В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий виновник аварии был установлен. Им оказался 33-летний мужчина, управлявший автомашиной Renault Logan.

28 мая, около 9 часов, 74-летняя женщина за рулем автомашины Hyundai Solaris на нерегулируемом перекрестке ул. Социалистической с ул. Железнодорожной не уступила дорогу и совершила столкновение с двигавшейся по главной дороге, по ул. Железнодорожной, автомашиной Volvo S60 под управлением 35-летнего водителя. В результате дтп пострадали водитель и пассажир автомашины Hyundai Solaris. Виновнице аварии врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы и ушиб грудной клетки. Пассажир иномарки, 81-летняя женщина, в результате аварии получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушибленную рану лица, закрытый перелом левой лучевой кости. Госпитализирована.