С 20 по 26 июня 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры на территории обслуживания зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия.

20 июня, около 14 ч. 45 мин. водитель 1959 г.р., управлял собственной автомашиной Renault Duster по прилегающей территории к дому №52 по ул. Н. Островского. При выполнении движения задним ходом он не убедился в безопасности выполняемого маневра, не прибегнул к помощи посторонних лиц, в результате чего совершил наезд на стоявшую позади него автомашину Volkswagen Passat.

25 июня, в 21 ч. 30 мин., напротив дома № 10 по ул. Пристанционной, на ж/д переезде 1813, водитель 1988 г.р., управляя автомашиной Volkswagen Passat, не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель не пострадал.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств о строгом соблюдении скоростных режимов и правильном выборе безопасной дистанции, необходимости учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. Особенно внимательными следует быть в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах общественного транспорта. За оставление места ДТП водитель также несет административную ответственность перед законом.

Оксана Молодцова,
инспектор ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
старший лейтенант полиции.