В период с 31 октября по 6 ноября сотрудниками Госавтоинспекции города Печоры зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

1 ноября, в 7 часов 56 минут, на перекрестке ул. Социалистической с ул. О. Кошевого произошло столкновение иномарок.
33-летний водитель за рулем автомашины Volkswagen Tiguan, совершая маневр обгона, не убедился в его безопасности, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Volkswagen Passat под управлением 20-летнего водителя, который в момент столкновения осуществлял поворот налево, на ул. О. Кошевого.

В этот же день, в 16 часов 35 минут, 20-летний водитель за рулем автомашины «ВАЗ-2110» напротив дома № 67 по ул. Железнодорожной водитель «ВАЗа» не учел дистанцию до двигавшейся впереди автомашины «ВАЗ-21099» под управлением 35-летнего водителя, в результате чего совершил с ней столкновение. От удара «девяносто девятая» продолжила движение по инерции и совершила столкновение с остановившейся впереди автомашиной «ВАЗ-21150» под управлением 37-летней женщины.

В это же время на данном участке дороги женщина, управляя автомашиной Volkswagen Golf, не учла дистанцию до остановившейся впереди автомашины Opel Zafira под управлением 42-летнего водителя, в результате чего совершила с ней столкновение с последующим съездом в кювет.

Спустя 4 часа в районе дома № 84 по Печорскому пр. 36-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-2115», при движении задним ходом не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершил наезд на стоявшую позади автомашину Volkswagen Polo, причинив владельцу машины материальный ущерб.

5 ноября, около 18 часов 35 минут, на перекрестке ул. Советской с ул. Пионерской произошло столкновение двух автомашин.
42-летний водитель автомашины Hyundai i40 при выезде со второстепенной дороги – с ул. Пионерской – на главную не уступил дорогу автомашине Volkswagen Touran под управлением 44-летнего водителя, который двигался по главной дороге, по ул. Советской.