В минувшее воскресенье в Сыктывкаре состоялись первые открытые республиканские соревнования по карате WKF «Манарага». Кроме спортивных клубов городов Республики Коми, на турнир приехали спортсмены из двух соседних областей – Кировской и Архангельской – традиционные наши соперники. Участие в соревнованиях приняли около 200 каратистов.

Успешно выступила на состязании печорская команда клуба карате «Каскад», руководимая новым тренерским составом. Третьи места в своих категориях завоевали Полина Карнаухова, Милана Петечела, Роман Коснырев, Матвей Путимцев. На вторую ступеньку пьедестала поднялись: Злата Квашнина, Полина Дубовик, Татьяна Демина, Илья Истомин, Павел Кульминский и Матвей Попов. Победителями соревнований стали Иван Бойцов и Алиса Крылова.
Примечательно, что пример юным спортсменам показывали тренеры: Данил Шинкаренко занял третье место в дисциплине ката, Никита Головня – первое в кумите.

Тренерский состав выражает благодарность родителям, сопровождавшим команду в поездке и взявшим на себя огромную часть забот. Всем оставшимся в Печоре – за поддержку.