В период с 14 по 20 ноября сотрудниками дежурной части ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано более 210 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях.

17 ноября возбуждено уголовное дело «Кража».
Установлено, что ранее судимый 42-летний житель города, находясь в гостях, распивал с друзьями спиртное. В ходе застолья злоумышленник похитил принадлежащие 40-летнему приятелю 50 000 рублей.

16 ноября в дежурную часть обратился 40-летний местный житель, которому позвонил лжеполицейский и сообщил, что на его имя пытались оформить кредит, но действия были им предотвращены. Для дальнейшего несанкционированного оформления кредита мошенник убедил мужчину оформить кредит онлайн с помощью приложения на сумму 1 900 000 рублей. Затем для сохранности денежных средств потерпевшему необходимо было осуществить перевод денег на указанные мошенником счета. Осуществляя перевод денежных средств, мужчина в какой-то момент осознал, что его обманули. При этом на счет злоумышленника уже поступила сумма денег в размере 99 500 рублей. После случившегося мужчина незамедлительно обратился за помощью к правоохранителям.

18 ноября за помощью обратилась 60-летняя жительница Печорского района.
Через интернет она заказала бинокль. Получив заказ и вскрыв посылку, женщина обнаружила в ней не настоящий бинокль, а игрушечный.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.