С начала 2023 года на территории обслуживания сотрудниками Госавтоинспекции г. Печоры зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадал один человек.

1 января, около 10.00, 24-летний водитель, не имея права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался за рулем автомашины «ВАЗ-21120» по автодороге Изъяю–Каджером Печорского района. На 43-м километре данной автодороги водитель «ВАЗа» не справился с рулевым управлением и совершил наезд на снежную бровку слева по ходу движения транспортного средства.

3 января, в 16.45, в районе дома № 52/1 по ул. Железнодорожной 19-летний водитель за рулем автомашины «ГАЗ-31105» выехал на полосу встречного движения, тем самым создав помеху в движении автомашине марки Nissan. 49-летний водитель Nissan во избежание лобового столкновения совершил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием на правую сторону.

13 января, в 19.30, 30-летний водитель, управляя автомашиной Renault, при выезде с дворовой территории дома № 24 по ул. Первомайской не уступил дорогу, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-21101» под управлением 43-летнего водителя, который двигался по главной дороге, по ул. Первомайской со стороны ул. 8 Марта в сторону ул. Советской. В результате ДТП пострадала пассажир автомашины Renault – 40-летняя женщина. Врачи диагностировали ей ушиб мягких тканей головы (не госпитализирована). На момент аварии находилась на заднем пассажирском сиденье справа, не была пристегнута ремнем безопасности.

14 января, в 9.45, на 3-м километре автодороги Печора–Луговой–Белый-Ю 42-летний водитель, управляя автомашиной «МАЗ-5337», при осуществлении маневра обгона совершил столкновение с выполнявшей поворот налево учебной автомашиной Daewoo Nexia под управлением 35-летней женщины.

16 января, в 7.24, 66-летний водитель, управляя автомашиной «ГАЗ-Соболь», двигался по автодороге Каджером–Чикшино Печорского района со стороны п. Каджером в сторону п. Чикшино. На 62-м километре данной автодороги мужчина при объезде неисправного транспортного средства не уступил дорогу пользующемуся преимущественным правом движения автомобилю «Лада-Гранта» под управлением 32-летнего водителя и совершил с ним столкновение.

В этот же день, в 16.20, произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. 42-летний водитель, управляя автомашиной Ford Transit, на регулируемом перекрестке ул. Советской с ул. Ленина при осуществлении поворота налево не выполнил требование ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего водитель иномарки совершил столкновение с автомашиной Hyundai Accent под управлением 62-летнего водителя.

19 января, в 23.40, 44-летний водитель, управляя автомашиной Daewoo Matiz, двигался по ул. Н. Островского со стороны Печорского пр. в сторону ул. М. Булгаковой. В районе дома № 69 по ул. Н. Островского водитель не учел дистанцию до двигавшейся впереди в попутном направлении автомашины Renault Duster под управлением 59-летнего водителя, в результате чего совершил с ней столкновение.