22 января во Дворце спорта состоялся Республиканский турнир по самбо на Кубок МСОО «Федерация самбо города Печоры», памяти заслуженного тренера России Анатолия Ксенофонтовича Данилова среди юношей 2007-2009 г.р.

Побороться за Кубок в наш город съехались около 150 спортсменов. Это ребята не только из республики, но и других городов нашей страны. В дальнейшем, организаторами мероприятия планируется еще больше расширять географию участников, привлекая к такому виду спорта, как самбо, еще больше внимания. В ходе поединков ребята из Печоры, Воркуты, Инты, Ухты, Емвы, Микуни, Эжвы, Котласа, Вологды показали все свое мастерство, а болельщики – всю силу поддержки.

Общекомандную победу одержали спортсмены из Печоры, второе место завоевал Усинск, третье – Котлас. Медали и кубки вручены победителям схваток разных возрастных групп и весовых категорий.