Судебный пристав по ОУПДС ОСП по г. Печоре Алексей Симонов после перерыва вернулся к участию в международном онлайн-соревновании CrossFit Open.

– Отличительная особенность соревнований в том, что участники со всей планеты – а в этом году их более 340 тысяч – заранее не знают, какие задания получат, – рассказывает Алексей.

В сезоне-2024 три комплекса включали в себя греблю, становую тягу, прыжки на скакалке, упражнения с гантелями и штангой.

Своими результатами Алексей доволен. В общем зачете в возрастной категории «40-44 года» он стал вторым из 74 россиян и сто шестидесятым из 4 600 кроссфит-атлетов мира.

В третьем задании, состоявшем из выбросов штанги, подтягиваний до груди и выходов на турнике, печорец показал второе время по региону «Азия», к которому отнесены 1 100 участников.

– В моей категории участвовал россиянин-олимпийский чемпион 2004 года по тяжёлой атлетике. Удалось его обойти! – не скрывает радости наш коллега. – Участие олимпийцев, безусловно, повышает статус таких соревнований.

Напомним, в 2020 году Алексей Симонов вошел в сотню сильнейших кроссфит-атлетов мира.

В этом году он принял участие в первых «Народных играх ГТО» и занял второе место среди мужчин 35-39 лет в категории «Профессионалы» и третье среди мужчин 36-40 лет в рывке гири.

Кроссфит — система физической подготовки и соревновательный вид спорта. Интенсивные тренировки включают в себя элементы тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, гиревого спорта, спортивной гимнастики, упражнения с весом собственного тела, греблю в помещениях, аэробные упражнения, бег и плавание.

Пресс-служба УФССП России по Республике Коми.