Нарушение сроков ремонтных работ теплотрасс в Печоре

В муниципальных контрактах, заключенных с подрядчиками Печоры, Москвы и Архангельска по итогам выигранных ими аукционов на проведение ремонтных работ теплотрасс города и района, срок окончания всех работ датирован 15 августа…

Глава администрации муниципалитета Виктор Николаев в очередной раз объехал наиболее проблемные участки ремонтных работ, чтобы проконтролировать их ход и сроки выполнения.

Как показала инспекция, почти никто из подрядчиков не укладывается в оговоренные контрактами сроки. Продолжаются работы ООО «ТЭК-Печора» по замене теплотрассы в районе магазина «Воркута». После их завершения подрядчику еще нужно будет успеть благоустроить в этом году территорию нынешней траншеи. Не ранее чем к 1 сентября планирует закончить ремонт теплотрассы в районе дома №21 по улице Ленина подрядчик из Архангельска, а это отставание от графика более чем на две недели. Медленный ход работ объясняется тем, что на 12 объектах у подрядной организации работают только две бригады рабочих. После осмотра теплотрассы В. Николаев напомнил о необходимости ускорить работы без ущерба для качества и немедленно усилить объекты людьми.

По мнению В. Николаева, необходимо решать вопрос о смене управляющей организации дома №21 по улице Ленина. Последствия неисправной канализации, которая за весь летний период так и не была отремонтирована ООО «Городская управляющая компания», приводят в негодность проходящие по соседству теплотрассы. В то же время на их ремонт тратятся миллионы бюджетных денег.

Увиденные в ходе инспекции недочеты обозначат на еженедельной планерке с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса. Всем же подрядчикам, не уложившимся в графики проведения ремонтных работ, будут выставлены финансовые претензии в соответствии с законодательством и заключенными контрактами.

Источник: http://www.pechoraonline.ru