Школа-интернат № 6 получила новый школьный автобус. «ПАЗ» имеет ярко-желтый оттенок и необходимые опознавательные знаки, которые сигнализируют о том, что транспортное средство предназначено для перевозки детей.

Он рассчитан на 22 посадочных места, которые оснащены специальными ремнями безопасности и десятью кнопками экстренной остановки; есть вместительное багажное отделение.

По словам учителя-логопеда школы-интерната № 6 И.Н. Бойновой, школьный автобус должны были доставить в Печору еще в ноябре прошлого года, но в связи с отсутствием зимней переправы через реку «ПАЗ» прибыл в город лишь в конце января.

Руководством учреждения разработан специальный маршрут движения автобуса, который учитывает места проживания учащихся школы – теперь детей с ограниченными возможностями здоровья абсолютно бесплатно будут доставлять к месту учебы и обратно домой.

Это стало возможным благодаря финансированию, осуществляемому Министерством образования Республики Коми в рамках ведомственной целевой программы «Развитие образования в РК на 2011–2013 гг.».

Еженедельник «Волна».