В фотогалерею «Один день» добавлен фоторепортаж о 3-м открытом фестивале молодежных культур Gorky Style, который прошел 12 августа в парке им. Володи Дубинина.

Смотрим ЗДЕСЬ>>

Открытый фестиваль молодежных культур Gorky Style проводится в нашем городе уже третий раз. В 2012-м со сцены Центра досуга и кино в кинотеатре им. Горького он перекочевал в парк культуры и отдыха имени Володи Дубинина – масштабы фестиваля в этом году требовали гораздо больше места.

Первое, что увидели зрители фестиваля – это большое шоу трейсеров. Мастера паркура сначала выступили на турниках, а затем, соорудив небольшую площадку из мягких матов, продемонстрировали собравшимся немало интересных трюков.

Но главное в фестивале – это, конечно же, батлы по брейк-дансу. В этом году в Печору приехали би-бои со всех концов Коми и даже из-за ее пределов: в фестивале приняли участие гости из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Инты, а также из Кирова и Архангельска. Все танцевальные поединки проходили под бит приглашенного диджея Риплингера.

В этом году би-бои соревновались в четырех номинациях: «один на один», «два на два», Oktagon (танец проходит в довольно маленьком пространстве в виде восьмиугольника) и Seven 2 smoke (танцоры сражаются один на один, победивший проходит в следующий тур, проигравший – в конец очереди; лучшим считается тот, кто провел целую серию побед подряд).

Лучшим трейсером был назван Никита Щеглов – самый маленький участник паркур-шоу. Кроме того, были объявлены лучшие танцоры Gorky Style: Алексей Ряжских из Кирова и Кирилл Лопатин из Воркуты получили в подарок фирменную одежду. Главный приз в командном зачете достался сыктывкарской команде Komi kings clan, которая в третий раз стала победителем печорского фестиваля.

Еженедельник «Волна».