Депутаты Государственного совета Республики Коми избрали нового председателя регионального парламента. Им стал Игорь Ковзель, ранее возглавлявший Комитет Госсовета республики по бюджету, налогам и экономической политике.

«Кандидатура Игоря Владимировича абсолютно соответствует вызовам сегодняшнего времени, тем задачам, решению которых должен посвятить себя Государственный совет. Я надеюсь, что та работа, которая сложилась между исполнительной властью и законодательной, будет продолжена. Вам предстоит совершенствовать законотворческую деятельность, улучшать системную работу, которая должна быть не просто эффективной, но и полезной для каждого жителя республики», – отметил глава Республики Коми, поздравляя Игоря Ковзеля с избранием на должность.

Также Вячеслав Гайзер поблагодарил Марину Истиховскую, которая шесть лет руководила региональным законодательным собранием: «Все эти годы благодаря женской мудрости, своему профессионализму, Марине Дмитриевне удавалось строить работу Госсовета с максимальной пользой для жителей республики. И сегодня я от своего лица, от лица Правительства республики благодарю Марину Дмитриевну за эффективную и профессиональную работу, желаю ей удачи в создании университетского комплекса – очень важного и масштабного проекта. Правительство продолжит работать вместе с вами».

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.