Сегодня прошел второй день X юбилейного открытого межпоселенческого фестиваля декоративно-прикладного искусства «Кудесники Печоры», собравшего множество поклонников в будущем выставочном зале Дома быта.

Напомним, в первый день свои работы демонстрировали люди с ограниченными возможностями.

Всего в творческом состязании принимают участие около 200 человек из Печоры и Печорского района, а также наши гости из Инты и Усинска. Они представили на суд зрителей и жюри свыше 800 своих работ, совершенно разных по технике, стилю исполнения и творческому замыслу.

Кстати, в жюри на этот раз пополнение. Кроме традиционных на таких мероприятиях представителей Печорского историко-краеведческого музея и Управления культуры, на этот раз в его состав были включены народный мастер России Валерия Иванова и председатель жюри – ведущий методист Центра народного творчества и повышения квалификации Елена Костенкова (г. Сыктывкар).

Больше двух часов они придирчиво и с интересом рассматривали каждый экспонат этой выставки работ «кудесников». А результаты творческого конкурса и имена победителей жюри объявит в воскресенье, по окончанию третьего дня фестиваля.