2 декабря, около 5 часов, водитель, управляя автомашиной Hyundai Solaris по ул. Социалистической со скоростью 70 км/час, на пересечении с улицей Железнодорожной отвлекся, в результате не справился с управлением и проехал Т-образный перекресток в прямом направлении. После чего, проскочив через снежный вал, совершил наезд на бетонную боковую опору столба ЛЭП.

Вскоре в травматологическое отделение ЦРБ с травмами обратились две пассажирки иномарки. Обе девушки находились в автомашине на заднем сиденье и не были пристегнуты ремнем безопасности. Одна из них, 1990 г.р., получила ушибленную рану левого плечевого сустава, другая пострадавшая пассажирка 1992 г.р. получила закрытый перелом левой ключицы со смещением и ушибленную рану левой брови.

В ходе проведения проверки установлено, что девушки сели в автомашину к своему знакомому в 4 часа 25 минут возле ресторана «Исеть» и поехали по своим делам. После происшествия они на попутной машине добрались до дома, а затем обратились в больницу за медицинской помощью. В каком состоянии был водитель они пояснить не смогли.

Виновный в ДТП водитель 1985 г.р. объяснил, что во время движения задумался и, выехав на перекресток, стал притормаживать. Затем, не сворачивая, наскочил на снежную бровку, далее проехал по кустарнику. В результате чего автомашина опрокинулась на правый бок. Со слов водителя, в результате ДТП травм он не получил, спиртные напитки не употреблял, пассажир на переднем сиденье был пристегнут ремнем безопасности. Пассажирки, находившиеся на заднем сиденье, им были отправлены в травмпункт.

Несмотря на утверждение водителя, что спиртные напитки он не употреблял, проходить медицинское освидетельствование в установленном порядке отказался. За что в отношении него составлен административный протокол по ст. 12.26, ч.1, КоАП РФ. По факту ДТП сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре проводится дальнейшая проверка.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
майор полиции.