Два выходных дня – 19 и 20 января – в нашем городе проходил чемпионат и первенство Республики Коми по рукопашному бою в зачет круглогодичной спартакиады муниципальных образований РК в 2013 году. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов из девяти населенных пунктов РК: Вуктыла, Емвы, Воркуты, Усинска, Сосногорска, Сыктывкара, Корткеросского и Удорского районов и, конечно, Печоры.

В первый день прошли предварительные поединки по круговой системе – «каждый с каждым», в ходе которых выявились участники для воскресного этапа – финальных поединков. В них и были определены победители в личном и командном первенстве.

Среди мужчин первое место завоевала команда Печоры, наши основные соперники – сыктывкарцы – вторые, Усинск на третьем месте. Лучшими были и наши юниоры, сосногорская команда на втором месте, «бронза» также у Усинска. Команда девушек из Сосногорска заняла высшую ступеньку пьедестала, печорские спортсменки вторые, Емва – третья.

Среди печорцев в личном зачете победителями в своих категориях стали юноши: Артем Соколов, Александр Лобанов, Камран Манафов, Вячеслав Татаринцев, Антон Чернявский и Валерий Данилогорский: мужчины: Игорь Филиппов, Сергей Гаврилов, Александр Матрохин; девушки: Светлана Сокольникова и Дарья Шебунова.

Единственный заявленный бой в абсолютной весовой категории выиграл Алишер Абдиразаков из усинской команды, победив удушающим приемом превосходившего его по очкам Михаила Зуева из Печоры.

Фоторепортаж о чемпионате и первенстве Республики Коми по рукопашному бою смотрим ЗДЕСЬ>>