Кража из квартиры дома №24 по ул. Островского в Печоре

31 января, в 22 часа 48 минут, экипажем ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре в составе Андрея Ульнырова и Игоря Батманова во время несения службы было получено сообщение от дежурного о том, что неизвестный, разбив стекло в квартире дома №24 по ул. Островского, проник в помещение и похитил личное имущество потерпевшей 1955 г.р. – телевизор, DVD-плеер, продукты питания, телефон.

Сотрудники ДПС незамедлительно выдвинулись по адресу, указанному в ориентировке. Вскоре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в районе дома №8 по Северному переулку ими был замечен мужчина, внешность и одежда которого подходила по приметам, переданным из дежурной части.

В 22 часа 53 минуты по подозрению в совершении преступления он был задержан инспекторами ДПС и доставлен в дежурную часть для проведения дальнейшей проверки по факту квартирной кражи. В ходе нее было установлено, что это гражданин 1979 г.р., не работающий житель п. Кожва, ранее судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело ст. 158 УК РФ. Любитель чужого имущества задержан и помещен в изолятор временного содержания. А сотрудники ГИБДД приступили к несению службы, во время которого раскрыли еще одно преступление.

Наталья Низовцева,
инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.