Спартакиада трудовых коллективов в Печоре

Трудовые коллективы Печоры продолжают набирать баллы районной спартакиады. Очередная возможность пополнить копилку команды призовыми очками выпала участникам соревнований на прошлой неделе – во время шахматного турнира.

В этом туре спартакиады приняли участие девять команд. Турнир проходил в восемь этапов. Играли в три доски. Этот шахматный термин означает, что всех участников разделили на три группы: в первой – более сильные участники из мужчин, во второй – игроки послабее, а на третьей доске проходили шахматные сражения среди представительниц прекрасного пола.

Итоги соревнований подвели в пятницу. На церемонии награждения представители команд-призеров, а также лучшие игроки в личном зачете получили памятные дипломы. Первое место с результатом восемнадцать с половиной балла заняла команда «Энергомонтаж». Ближайший соперник победителей – сборная ДЮСШ – набрала только 14 баллов. На третьем, четвертом и пятом местах – команды «Налоговик», «ПЭС», и сборная общества инвалидов «Авангард». Эти три команды набрали по 13 очков, так что обладатель «бронзы» определился лишь по дополнительным показаниям.

Источник: еженедельник «Волна».