Х открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни «Огни Печоры»
Х открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни «Огни Печоры», проходивший в нашем городе в течение трех дней, завершен. Сегодня состоялся гала-концерт, на котором были оглашены имена победителей.

Напомним, перед заключительным выступлением вокальное состязание проводилось в пятницу и субботу в шести возрастных категориях. Всего в конкурсе приняло участие около 90 вокалистов. И вот в завершении «концерта самых-самых» были оглашены имена призеров и победителей.

Специальным призом «За артистизм и авторскую выразительность» награжден Артем Голос из Кожвы за песню собственного сочинения в стиле рэп. Наталья Уварова получила приз «За стильное и оригинальное исполнение». Жюри отметило спецпризами и два ансамбля – «Акварель» («За высокий исполнительский уровень») и «Сударушку» («За сохранение национальной традиции»).

Победителями в номинации до 9 лет стали Надежда Ишимова и группа «Классные ребята»; с 10 до 13 лет – Алсу Галимулина (г. Инта); с 14 до 17 лет – Анна Горбунова, вокальный ансамбль «Веселая планета» и образцовый детский вокальный эстрадный ансамбль «Непоседы» (г. Инта) поделили второе место. В номинации с 19 до 21 года первое место заняла Ксения Мягкова, и с 31 года и старше – Лариса Старцева.

И главный трофей фестиваля – Гран-при и приз 10 000 рублей – уехал в Ухту. Его завоевала солистка Анастасия Рочева, покорившая своим пением не только жюри, но и зрительный зал.

Фоторепортаж о гала-концерте фестиваля «Огни Печоры» ЗДЕСЬ>>