Приговор за использование поддельного водительского удостоверения в Печоре

22 июля мировой судья Привокзального судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Печоры А.Г. Виноградова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что 27 октября 2012 года, около 0 часов 50 минут, А.Г. Виноградов, находясь во дворе дома №6 по ул. Стадионной, при составлении сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре Е.М. Опариной и Д.С. Налеевым протокола об административном правонарушении, заведомо зная о подложности своего водительского удостоверения, дающего ему право на управление транспортными средствами категории «В» и «С», предъявил сотрудникам ГИБДД приобретенное им водительское удостоверение, якобы выданное УГИБДД по Московской области и датированное 24 апреля 2010 года. Согласно данных ГУ МВД России по Московской области, данное удостоверение А.Г. Виноградов не получал и данное удостоверение не выдавалось.

Вину в содеянном А.Г. Виноградов признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Антон Ершов,
помощник прокурора, юрист 3 класса.