Федерация плавания Республики Коми передала Печорской детско-юношеской спортивной школе новый инвентарь для плавания

Федерация плавания Республики Коми передала Печорской детско-юношеской спортивной школе новый инвентарь для плавания. Как сообщает Федерация плавания Республики Коми, это стало возможным благодаря гранту в размере 40 тысяч рублей, полученному от Агентства Республики Коми по физкультуре и спорту по итогам 2013 года за III место в номинации «Лучшая федерация по году спорта Республики Коми в 2013 году». На эти средства региональная Федерация плавания приобрела необходимый спортивный инвентарь Печорской ДЮСШ, занимающейся подготовкой пловцов.

Юрий Колмаков, президент Федерации плавания Республики Коми: «Одна из основных задач нашей организации – содействовать развитию и популяризации плавания в нашей республике, формировать здоровый образ жизни. На передовых позициях в этом благородном деле как раз и находятся детские и юношеские спортивные школы, являющиеся отправной точкой в мир большого спорта. И их эффективность во многом зависит от оснащения спортивным оборудованием».

Уже в конце марта в Печорскую спортшколу по плаванию поступил необходимый спортинвентарь. Это ласты, трубки, доски, пояса, лопатки, тренажеры.

Как прокомментировал Андрей Гельвер, директор Печорской ДЮСШ, в декабре прошлого года после капитального ремонта бассейн вновь распахнул свои двери для печорцев и приобретение спортинвентаря оказалось, как нельзя кстати.

«Отличный подарок в череде приятных событий со дня открытия бассейна в декабре. Это инвентарь, который востребован во время тренировок. Благодаря помощи и качественному инвентарю мы имеем дополнительные возможности для подготовки высококлассных пловцов», – добавил Андрей Гельвер.

Сегодня в Печорской ДЮСШ работают два тренера-преподавателя по плаванию. Тренер-преподаватель Евгения Борисовна Пантелеева работает в ГБОУДОД РК «Печорская ДЮСШ» с 1981 года. За этот период подготовила двух мастеров спорта России: Алексея Гаркушу – бронзового призера первенства России среди юниоров, и Екатерину Емельянову – неоднократную победительницу чемпионатов Северо-Западного федерального округа, 10 кандидатов в мастера спорта и 30 перворазрядников.

Пресс-служба
Федерации плавания Республики Коми.