Конкурс «Мисс школы» в СОШ №10 г. Печоры

В минувшую субботу в школе №10 царило заметное оживление, которое ощущалось уже на подходе к ней – ученики 8–11 классов готовились к шоу самых-самых – конкурсу «Мисс школы» этого учебного года.

В нелегком состязании не только и не столько на привлекательность, а скорее на общую образованность и разносторонность развития соревновались четыре девушки: Александра Тишанская, Карина Решетникова, Дарья Мороз и Кристина Карапиди. Как это и принято на подобных конкурсах, начали с «Визитки», в которой девушки вкратце поведали о себе присутствовавшим. Затем их ждали интеллектуальный конкурс с замысловатыми вопросами о Франции и Японии, как законодательниц моды, танцевальный с не разученными заранее движениями, актерский на умение декламации, модельерский, где в ход пошли все ненужные вещи – от старых компакт-дисков до мусорных пакетов, ну и, как и положено на «больших» конкурсах, – дефиле.

А в творческом девушки продемонстрировали свои умения: Дарья накормила жюри тортом своего изготовления и продемонстрировала свои замечательные фотоснимки, Александра исполнила песню под собственный аккомпанемент на гитаре в сопровождении своей группы, Кристина станцевала при поддержке друзей зажигательный танец, а Карина рассказала о своей работе над вышивками.

Кроме того, к полученным на этих этапах баллам жюри приплюсовало оценки за конкурс сочинений, который был проведен заранее, и оценки «зрительских симпатий» из голосования за участниц в Интернете.

Ну и заключительным этапом стала этнодискотека, на которой участницы представили игровые и танцевальные номера разных народов. На фоне остальных, безусловно, выделилась достаточно сложная хореографическая постановка по мотивам индейской легенды, достойная показа на «большой» сцене, которую при помощи своей многочисленной группы поддержки продемонстрировала Александра Тишанская. Именно она и стала победительницей завершившегося на этом конкурса, а Кристина Карапиди и Дарья Мороз получили титулы «Вице-мисс школы».

К слову сказать, инициаторами конкурса были сами старшеклассники, которые на своем совете решили выйти с предложением о его проведении к руководству учебного заведения. А непосредственными организаторами и исполнителями этого замечательного действа стали Ирина Тарасова, заместитель директора по воспитательной работе и Ольга Мартюшева, старшая вожатая.

Кстати, днем ранее подобное мероприятие прошло для 5–7 классов. Там «Мисс школы» стала Анастасия Семакова, звания «Вице-мисс» удостоились Снежана Кожевина и Анастасия Макашутина.

Фоторепортаж о конкурсе «Мисс школы» в СОШ №10 смотрим ЗДЕСЬ>>