С названием печорского катка определились

Около месяца администрация муниципалитета выслушивала предложения и вела опрос населения, как стоит назвать строящийся ледовый дворец, перед этим выбрав из нескольких десятков вариантов четыре, по мнению комиссии, наиболее удачные: «Олимпиец», «Сияние севера», «Жемчужина Печоры» и «Юбилейный». По идее организаторов, название должно было быть современным и отражающим ценности здорового образа жизни.

Обобщив результаты голосования в сети Интернет и звонков горожан по оставленному контактному телефону, было принято решение присвоить будущему крытому катку название «Сияние севера». А 19 августа глава администрации МР «Печора» Виктор Николаев подписал постановление о создании муниципального автономного учреждения «Спортивный оздоровительный комплекс «Сияние севера».

Согласно нему определяются цели учреждения – развитие на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организация и проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Функции учредителя СОК «Сияние севера» возложены на Администрацию МР «Печора». Сектору по физкультуре и спорту поручено подготовить муниципальное задание на оказание муниципальных услуг, а Александру Штульбергу, курирующему стройку, – осуществить необходимые действия, связанные с государственной регистрацией в налоговой инспекции.