Спартакиада трудовых коллективов МР «Печора» открыта

Спартакиада трудовых коллективов МР «Печора» 2013/14 г. открылась сегодня на городском стадионе. Началась она с торжественного построения и поднятия флага. Сегодня же прошел и первый этап состязаний.

Какой спортсмен без разминки? Поэтому перед предстоящими в этот день соревнованиями Татьяна Цой провела для всех присутствующих небольшую зарядку. Четыре зарегистрировавшиеся коллектива – в/ч 96876, ПЭС, МЧС и общество инвалидов – на первом этапе спартакиады ждала эстафета – бег 4х100 метров (две девушки и двое мужчин).

Кубок этого этапа спартакиады достался военным, энергетики вторые, сотрудники МЧС – на третьем месте.

Напомним, трудовые коллективы в течение сезона 2013/14 г. ожидают соревнования по шахматам, мини-футболу, настольному теннису, волейболу, лыжным гонкам, плаванию и баскетболу. Завершится спартакиада «Веселыми стартами».

Кроме того, в тот же день на городском стадионе прошли соревнования по авто- и авиамоделизму. В классе 1/10 среди радиоуправляемых «машинок» первое место завоевал ухтинец Федор Головнин. Второе и третье – два печорца – Сергей Заболотских и Алексей Гонцов.

В классе 1/16 все призовые места достались ухтинцам, впрочем, как и среди авиамоделей в соревнованиях RC-combat – Open-electro.

В классе F-2D «воздушный бой», в котором разыгрывался кубок памяти В.А. Русанова, победил спортсмен из Ухты Юрий Гусев – ему и достался трофей турнира. Наши Максим Шумаев и Илья Терентьев – второй и третий соответственно.

Кроме того, показательные полеты над удивленными зрителями совершал интересный воздушный аппарат – четырехвинтовой вертолет – квадрокоптер под управлением пилота Бориса Веселова.