С 1 января 2014 года начнет свою работу Агентство Республики Коми по туризму

С 1 января 2014 года начнет свою работу Агентство Республики Коми по туризму – об этом сегодня объявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на заседании Правительства региона.

Вопрос по развитию внутреннего и въездного туризма был накануне рассмотрен на заседании президиума Правительства Республики Коми. Отчет о работе в этом направлении представили министр экономического развития Антон Фридман и генеральный директор ООО «Корпорация по развитию туризма Республики Коми» Юлия Рыбакова. Итогом заседания стало решение президиума о признании работы по развитию туризма в республике неудовлетворительной.

«Работа по этому направлению тех служб, которые в этом году отвечали за это направление, признана неудовлетворительной, не соответствующей тем задачам, планам, которые были приняты и сформулированы. Президиум правительства принял решение изменить существующую систему поддержки развития туризма. Администрации главы Республике Коми поручено до 15 ноября текущего года произвести все действия, связанные с организационными мероприятиями и утверждением штатного расписания. Необходимо проконтролировать работу по изменению функционала всех ведомств, которые причастны сегодня к развитию туризма, с передачей штатных единиц в состав создаваемого ведомства. Никакого роста числа госслужащих в рамках нового решения не будет», – сказал глава Коми.

Вячеслав Гайзер поручил руководителю Администрации главы Республики Коми и Правительства Республики Коми представить до 1 ноября 2013 года предложения по оценке работы должностных лиц, отвечающих за направление развития туризма в регионе.

Пресс-служба
главы Республики Коми
и Правительства Республики Коми.