Операция «Транзит» в Печоре

С 15 октября 2013 года в законную силу вступили поправки в правила регистрации транспортных средств, которые утверждены Приказом МВД России от 24.11.2008 года. Данные поправки предусматривают отмену выдачи государственных регистрационных знаков «транзит» на бумажной основе.

В целях соблюдения законодательства Российской Федерации в области регистрации транспортных средств, в период с 11 по 17 ноября на территории МР «Печора» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Транзит». Во время проведения данного мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВ России по г. Печоре будут уделять пристальное внимание пресечению нарушений правил дорожного движения водителями, которые управляют транспортным средством с государственными регистрационными знаками «транзит», а также без государственных регистрационных знаков и не зарегистрированных в установленном законе порядке.

В соответствии со статьей 12.1 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей». За повторное совершение указанного правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 5 000 рублей либо лишение права управления транспортным средством на срок до трех месяцев.

Дарья Камышникова,
и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.